Katalognummer: 1661 / Postennummer: 985146
Genreszene mit Arzt und Patient in der Wirtsstube, u.re. monogr. 'W. C. C.', verso bez. 'gemalt von Professor Claudius', Tuschfeder u. Aquarell/Papier, HxB: 26x17,5 cm (37x29 cm mit Rahmen). Min. gewellt u. gebräunt. Mit Rahmen (Stuckauflage besch./Fehlstellen).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)