Katalognummer: 1664 / Postennummer: 985163
Halbportrait mit verschrenkten Armen, in ihrer Hand eine blühende Blume haltend, o.li. sign. u. dat. 1933, Öl/Leinwand, HxB: ca. 75,5x65,5 cm (86x76 cm mit Rahmen). Craquelé, part. min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)