Katalognummer: 1669 / Postennummer: 985261
Artistenpaar zu Pferde in der Manege, u.re. sign., verso sign. u. dat. 1955, Öl/Malplatte, HxB: 60x70 cm. Wenige min. Farbabplatzer. Verso Etikett mit Bez. u. Dat. 1955. Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Min. Altersspuren. LITERATUR: Barbara Lipps-Kant, Norbert Gerd Hartmann 1914-1969, Sindelfingen 1993, Abb. S. 55 u. WVZ-Nr. 1955.29. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)