Katalognummer: 1670 / Postennummer: 985264
rote Rosen in einer Vase mit Wildrosen in kleinem Gefäß und einem Veilchenstrauß auf einem Terrassensims mit Blick in den Garten arrangiert, in der Art des Henri Cauchois, u.re. sign., um 1900, Öl/Leinwand, HxB: 65x46 cm (78x59 cm mit Rahmen). U.li. Einriss mit Farbverlust. Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)