Katalognummer: 1679 / Postennummer: 985359
12 Felder mit Darstellungen aus Christus- und Marienleben das Mittelfeld umlaufend, im Zentrum die Höllenfahrt und Auferstehung Christi, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Laubholztafel (mit zwei Rückseitensponki), HxB: ca. 45x38 cm. Rest. u. part. überarb., mittig u. linksseitig Trocknunfgsriss. EXPERTISE des Ikonenmuseums Schloss Autenried liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)