Katalognummer: 1680 / Postennummer: 985361
Heiliger Nikolaus mit Segensgruß und Buch, von Christus u. Maria flankiert, reiches vergoldetes Ornament, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Laubholztafel (mit zwei Rückseitensponki), HxB: ca. 26x22 cm. Rest. u. part. retuschiert, Beriebspuren. EXPERTISE des Ikonenmuseums Schloss Autenried liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)