Katalognummer: 1681 / Postennummer: 985362
Darstellung der Gottesmutter, der Seherin Anna, des greisen Simon mit Christuskind u. des Hl. Joseph, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Laubholztafel (mit zwei Stirnseitensponki), HxB: ca. 30,5x26 cm. Rest. u. part. überarb., min. Farbabplatzer u- Berieb. EXPERTISE des Ikonenmuseums Schloss Autenried liegt bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)