Katalognummer: 1687 / Postennummer: 984840
1x "Ideallandschaft mit Felsen an einem Fluss", im Hintergrund Stadtsilhouette vor Bergen, im Vordergrund Rastende; 1x "Gebirgslandschaft mit hoher Bogenbrücke über einen Wasserfall", am Fuße der Felsen Hirsche, je unsign., Öl/Leinwand, HxB: 42x53 cm (47x58 cm mit Rahmen). Je beschädigt u. restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)