Katalognummer: 1804 / Postennummer: 984498
1x "Adam und Eva" und 1x "Landschaft mit Vogel und Katze", Farbaquatintaradierungen/Bütten, je u.re mit Blst. von Hand sign., u.li mit Blst. num. 83/95 u. 19/150, HxB: Plattenmaße ca. 29x22 cm u. 12x16 cm, Blattmaße ca. 50x34 cm u. 21,5x28 cm. Min. Alters- u. Knickspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)