Katalognummer: 1805 / Postennummer: 984505
1x "Komposition III" und 1x "Komposition V", Farbaquatintaradierung/Bütten, je darunter mit Blst. von Hand num. 14/100 u. 2/100, betitelt u. sign., HxB: Plattenmaße ca. 28x23 cm u. 27x23,5 cm, Blattmaße ca. 49,5x38 cm u. 48x38 cm. Min. Altersspuren u. Flecken.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)