Katalognummer: 1809 / Postennummer: 984666
der Maler an der Staffelei mit Modell, Lithographie/Bütten, mit Wasserzeichen der Griffelkunst, in der Platte monogr. u. dat. 1959, HxB: Plattenmaße ca. 44x40 cm, Blattmaße ca. 64x49 cm. Wenige min. Knick- u. Staubspuren, der obere Rand min. gewellt (wohl prozessbedingt).
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)