Katalognummer: 1811 / Postennummer: 984839
1x "Kiefer auf einem Felsen vor Gebirgslandschaft" und 1x "Gebirgssee im Vollmondschein", je kolorierte Aquatintaradierung/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. bez. 'Aquarell-Radierung', HxB: je Plattenmaße ca. 42x21,5 cm, Blattmaße ca. 57x33 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60x37 cm. Min. gebräunt u. gewellt. Je mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)