Katalognummer: 2501 / Postennummer: 982788
DEUTSCH: Jardinière, 800 Silber, ohne Glaseinsatz, L. ca. 23cm, Durchbruchschale mit einer galanten Szene im Spiegel, 800, L. ca. 18,5cm; WILHELM BINDER Väschen, 835, beschwert; LONDON: Kännchen mit Perlranddekor, 925, gelötet, Väschen, 925, gefüllt, gerissen; Gewürzstreuer in Balusterform, versilbert (Anlaufschutz beschädigt), H. ca. 18,5cm; Serviettenhalter, vers.; drei verschiedene Sahnekännchen, vers.. Tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)