Katalognummer: 2517 / Postennummer: 910717
Schwäbisch Gmünd, Silber, Punze 830 und Halbmond mit Krone, birnenförmiger Korpus, godroniert, C-förmiger Henkel mit Beinisolierringen, Scharnierdeckel und hochgezogener Ausguss, Volutenfüße, Kaffeekanne, H. 26cm., Teekanne, H. 20cm., Zuckerdose, H. 13cm, Gießer, H. 11cm, Tablett, L. 46 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Dellen.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)