Katalognummer: 2806 / Postennummer: 983361
20.Jh., versch. Hölzer auf Weichholzkorpus, vier leicht geschweifte schlanke Vierkantbeine mit vergoldeten Fußbeschlägen, der Zargenkasten an der Front durch größere und kleinere Schübe gegliedert: Scheinschublade links, in der Mitte unterhalb der Schließung für die Tischplatte ein ausziehbares Tablett, darunter ein kleiner Schubkasten, rechts ein schmaler unterer Schubkasten, die Deckplatte seitlich gerade geschnitten, Vorder- und Rückseite geschweift, in der Mitte hochklappbarer und durch ein Scharnier verschiebbarer Spiegel, seitliche Klappen mit unterschiedl. großen Einlegefächern, HxBxT: 79/88/53 cm. Leichte Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)