Katalognummer: 2831 / Postennummer: 931651
Frankreich, Mitte 18.Jh., Buche mouluriert sowie fein beschnitzt mit Zierfries, geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen, Rückenlehne mit gepolsterten Armlehnen auf geschweiften Stützen, Bezüge in Seide mit gold-grauer Musterung, H: ca. 95 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)