Katalognummer: 2832 / Postennummer: 984932
20.Jh., Mahagoni und Rosenholz furniert, die Marmor-Tischplatte geschweift mit vergoldeter Randeinfassung, die Beine äußerst schlank, vierkantig, schräggestellt und sich nach unten S-bogig verjüngend, mit Bronzesabots und Eckbeschlägen, im Unterteil durch Stege miteinander verbunden, mittig eine aufgesetzte Figur, die Zargen in Schweifungen geschnitten, HxBxT: 82/91/62 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)