Katalognummer: 2838 / Postennummer: 985083
1. Hälfte 20. Jh., Nussbaum furniert, stehend auf quadratischem Sockel mit schmaler, gewulsteter Zierleiste, zweitüriger Vitrinenkorpus mit abgerundeten Ecken, über der Türverglasung im Mittelbereich symmetrisch kreisförmige Verstrebungen. Beleuchteter Innenraum mit verspiegelter Rückwand und zwei gläsernen Fachböden. HxBxT: 116/90/30 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Die Elektrik der Innenbeleuchtung muss überholt werden.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)