Katalognummer: 2843 / Postennummer: 985088
1. Hälfte 20. Jh., rundes Ziffernblatt aus verspiegelten, übereinandergelegten Glasscheiben, geätzte Inschrift: „made in Belgium“, auf Sockel, Quarzwerk. HxD: 30,5x23,5. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)