Katalognummer: 2844 / Postennummer: 985089
1. Hälfte 20. Jh., Bronzierter, nachträglich ölvergoldeter Zinnguss einer knienden Frau mit Rehkitz, Sockel aus Marmor und Onyx. Glaskugel der Lampe aus geeistem Glas. HxBxT: 45/42/18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Die Skulptur wurde erst später zur lampe umgebaut, Funktion nicht geprüft, Rückstände der Goldfarbe auf dem Sockel.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)