Katalognummer: 2847 / Postennummer: 985092
Ende 19. Jh. Nussbaum massiv, gepolsterte Sitzfläche, Rückenteil mittig in Form einer Lyra mit stilisierten Schwanenhälsen, stehend auf geschweiften Beinen. HxBxT: 86/45/44 cm, Sitzhöhe: 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)