Katalognummer: 2848 / Postennummer: 985093
Frankreich, um 1930, Glaskuppel oben mit Milchglas und hellblauem Unterfang, unten aquamarinfarbenes Glas, am äußeren Rand bezeichnet: „ILRIN“. Standfuß aus verchromtem Metall. HxD: 46/24 cm. Guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)