Katalognummer: 3002 / Postennummer: 983324
Schweiz, 20. Jh., vergoldeter Deckel, der sich öffnet wenn der Vogel erscheint und eine Melodie pfeift, Betätigung durch seitlichen Druckknopf, Bodenplatte signiert und nummeriert, Originalbox und Unterlagen anbei, HxBxT: 4/12/7,5 cm. Deckel bleibt offen.
Kategorie: Varia - (sonstiges)