Katalognummer: 3005 / Postennummer: 983644
Frankreich, um 1900, Garnitur bestehend aus runder Metalldose, D: 14 cm. Blumenvase aus Glas mit Zierelementen, H: 22 cm., Stiftablage aus Glas mit Tintenfass, L: 23 cm., kl. Stiftablage aus Glas, L: 16 cm., Stiftehalter aus Glas mit Zierelementen, H: 10 cm., zwei Tintenfässer aus Glas, H: 8 cm. Metallgriff aus Messing in Vogelform, H: 12 cm. Alle Elemente mit Alters-und Gebrauchsspuren, Stiftehalter besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)