Katalognummer: 3014 / Postennummer: 984156
20.Jh., Bodenmarke, Messing, rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und beweglicher Handhabe, umlaufend reicher Dekor, nach gotischem Vorbild, versch. figürliche Szenen unter einem Maßwerk, innen mit Samt ausgeschlagen, Schlüssel, HxBxT: 9/21,5/12 cm. Min. Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)