Katalognummer: 3015 / Postennummer: 984407
1 WMF versilberte Zigarettendose mit Holzeinlage, ca. 2,5x10x9cm (Deckel abgebrochen, stark berieben), 1 versilberte Zigarettendose mit Holzeinlage, im Stil des ART DÉCO, ca. 5x11x9, 1 Holzschatulle mit geometrischem und floralem Dekor, ca. 7,5x19x13 (beschädigt, Band fast ausgebrochen), 1 Schatulle mit Leder überzogen, Steckdeckel mit Einlage einer Versteinerung, ca. 4,5x16,5x11,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)