Katalognummer: 3302 / Postennummer: 982466
Das Innenfeld ist gemustert mit vier Reihen von je sechzehn Göls in beigefarbenen Kartuschen. Der Breite Bordürenrahmen ist mit unterschiedlich geometrisch gemusterten Borten verziert. Signierte Knüpfarbeit in den Farben Blau, Grün, Beige und Braun. Normale Gebrauchsspuren, u.a.: fleckig im Fransenbereich.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche