Katalognummer: 3321 / Postennummer: 983739
Ein getrepptes Zentralmedaillon ziert den dunkelblauen Spiegel, der mit stilisiertem Rankwerk gemustert ist. Die vier rotgrundigen Eckfüllungen und die dunkelblaue Hauptbordüre sind ebenfalls mit stilisiertem Rankwerk verziert. Dörfliche Knüpfarbeit mit unregelmäßig verzogen gespiegelter Musterung. Alters- und gebrauchsspuren, wie z.B.: besch. an den Enden und an den Kanten
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche