Katalognummer: 3323 / Postennummer: 983758
Das Innenfeld zeigt ein rotes Mihrab, das aufsteigend mit einem ausladenden Lebensbaummotiv gemustert ist. Die oberen beiden Eckfüllungen und der Bordürenrahmen sind in den Farben Hellbraun und Lindgrün gehalten. Knüpfarbeit aus reiner Seide, Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: part. dünn sowie besch. im bereich der Fransen und Kanten.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche