Katalognummer: 5000 / Postennummer: 984263
Kamerabody (1023426) in Optisch gutem Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, der Schnellschalthebel für den Filmtransport lässt sich nicht bedienen somit kann die Funktion der Kamera nicht einwandfrei geprüft werden.
Objektiv (100544) in sehr gutem Zustand, klare Linsen ohne Einschlüsse, Pilzbefall und Oberflächenschäden. Äußerlich minimale Gebrauchsspuren, Blendenfunktion ist gegeben.
Anbei: Gegenlichtblende Olympus 21mm F2, UV-Filter Hoya 55mm Skylight (1A) und Buch OM-4 Fotografieren mit System von Gunter Lothar
Kategorie: Nachlass eines Süddeutschen Werbefotografen