Katalognummer: 8 / Postennummer: 837982
Bronzerelief nach Peter Vischer d.J. (1487-1528), 'Orpheus und Eurydike', ca. 15x10,5, sowie ein Metallguß 'Die schönen Künste', monogramm. wohl 'AW', rücks. bez. 'bedra 1998', ca. 12x14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)