Katalognummer: 3003 / Postennummer: 984008
17 Antiken, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.H. 3.Jh.n.Chr., Maximinus I. Thrax, Av: Büste des Maximinus I. Thrax mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS AVG, Rv: Victoria n.r. gehend, VICTORIA AVG, ss-vz, Patina, stellenweise minimal korrodiert, Schrötlingsriß. Kein Obligo für die Echtheit aller Objekte. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute