Katalognummer: 604 / Postennummer: 985539
Weißporzellan mit Korbranddekor und Goldstaffage sowie feiner Blumenmalerei, bestehend aus 10 Mokkatassen (2x beschädigt), 12 Untertassen, 9 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.