Katalognummer: 280 / Postennummer: 985849
in schwarzem Email, bes. mit Saatperlchen, 1x als Anhänger, GG 8K, oval 4,5x3 cm, rückseitiger Deckel gedellt, 1x Brosche mit Anhängeröse (Schlaufe fehlt), ca. 4,5x2,5 cm, Vorderseite GG 8K, Rückseite Silber vergoldet mit Glasboden, beides um 1860-80 mit Altersspuren