Katalognummer: 291 / Postennummer: 986071
GG 14K, feuervergoldet, neuzeitlich nach barockem Vorbild, bes. mit ovalen Lapislazulicab., Umkränzungen aus kl. Naturperlen, Zuchtperlbesatz und Lackverzierungen, florales Dekor. L: ca. 44 cm/17 cm, Mittelteile bzw. Brosche 5x3,5 cm, RW 52 (Kugel mit Zinnlot), Ohrh. L: 5 cm, leichte Gebrauchsspuren.