Katalognummer: 1604 / Postennummer: 986134
Darstellung zweier sich aneinanderschmiegender Mädchen in einem Wald, die an einem gemauerten Brunnen Wasser holen, Öl/Lwd. (doubliert), unten rechts unlerserlich signiert und datiert '1853', ca. 38x30cm, gerahmt. Leicht krakeliert, restauriert, Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)