Katalognummer: 9 / Postennummer: 985073
Kopf, Arme u. Hände aus Filz, blonde Mohairperücke, Gesichtsbemalung, drehbarer Kopf, m. Scheibengelenken befestigte Arme u. Beine, aufwendig bestickte barocke Kleidung m. Absatzschuhen aus Filz, Blumenbouquet in d. Hand haltend. Kleidung part. l. ausgeblichen m. part. kl. Löchern, Hände part. l. berieben, Gesichtsbemalung m. l. Altersspuren, Stirn l. verschmutzt, insgesamt guter Erhalt, H. ca. 49 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)