Katalognummer: 216 / Postennummer: 985230
12 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,7 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad und 1 Saphir im Smaragdschliff (Kanten sehr berieben), GG 18K, RW 52, deutl. Gebrauchsspuren.
Ring, 1 diamond, emerald cut, c. 1.3 ct STW (I-J)/SI, 12 diamonds baguette cut, tog. 0.7 ct, good colour and clarity and 1 sapphire, emerald cut (distinct traces of wear), YG 18K, size 52, worn condition.