Katalognummer: 226 / Postennummer: 985732
Altschliff-Diam. ca. 0,5 ct, GET (M)/SI2, GG 14K, RW: 56/57, 1930er/40er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, mit Tragespuren.
Old cut diamond, c. 0.5 ct, TIN (M)/SI2, synth. rubies, YG 14K, size 56/57, 1930s/40s, good age-related condition, some traces of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik