Katalognummer: 231 / Postennummer: 985765
zentral ca. 0,35 ct, LGW (J)/SI2, weitere Diam. von zus. ca. 0,25 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit. GG/WG 18K, RW: 54, Mittelstein leicht best., ansonsten nur leichte Tragespuren.
Central brilliant of c. 0.35 ct, STW (J)/SI2, further diam. c. 0.25 ct of medium to good colour and clarity, YG/WG 18K, size 54, center stone slightly chipped, otherwise only minor traces of wear.