Katalognummer: 471 / Postennummer: 982905
Paris, 19.Jh., bez. " BOUQUET A PARIS", der Aufbau zeigt einen querrechteckigen Sockel über vergoldeten Halbkugelfüßen, darauf vier vergoldete, korinthische Säulen, das halbrunde Gebälk in Profilen leicht vorkragend, Achttagegehwerk, Pendel mit Messeraufhängung und neun Roststäben, Messing/ Stahl für den thermischen Ausgleich, Halbstunden- und Stundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, ein Schlüssel vorhanden, HxBxT: 60/41/16 cm. Vollständige Wartung des Uhrwerks, perfekte Funktionsfähigkeit, Altersspuren, Marmor best., Vergoldung berieben.
Kategorie: Uhren - Herren