Katalognummer: 473 / Postennummer: 983964
1740-1801, Holz und Stuck vergoldet, Marmor-Sockel, darüber zwei Greife die das Uhrengehäuse tragen, Zifferblatt bez. "Joh Nyberg Stockholm ", Zifferblatt mit arabischen Ziffern, HxB: 42/38 cm. Starke Altersspuren, Werk und Sockel ergänzt.
Kategorie: Uhren - Herren