Katalognummer: 477 / Postennummer: 985778
Anfang 19.Jh., bez. " Eyrich A. Wirzbur", Nussbaum, rechteckig gegliederter Korpus mit Balustrade, weißes Emailzifferblatt mit gebläuten Stahlzeigern, HxBxT:46/36/23 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel anbei.
Kategorie: Uhren - Herren