Katalognummer: 605 / Postennummer: 981705
ROSENTHAL "Limitierte Kunstreihen", Porzellanobjekt auf grauer Platte montiert, Darstellung der Vorderseite eines menschlichen Schädels, die rechte Hand vor den Mund haltend, limitierte Auflage 234/299, farbig staffiert, Künstlersignet am Handgelenk, verso Rosenthal Editionsetikett und eingefasste Wandaufhängung, Zertifikat und Orig.-Holzbox anbei, Reste eines Klebeetiketts auf Vorderseite, H 43 x B 27 cm, Platte: H 52 x 36 cm.