Katalognummer: 618 / Postennummer: 984971
Sitzende Amorette auf Dreiecksockel mit abgeschrägten Ecken, die ein Tuch lüftet unter dem sich zwei brennende Herzen in einem Rosenkranz befinden, sie sitzt auf einem Felsen auf dem ein Pfeil und ein Köcher liegen, Inschrift auf dem golstaffierten Sockel 'Je découvre tout', Modell von Michel Victor Acier, Modell-Nr. F 13, H. ca. 12,5cm. Rechter Flügel mit Fehstelle, Pfeilspitze fehlt, Köcher beschädigt, Blüten und Blätter bestoßen, berieben, Altersspuren.