Katalognummer: 619 / Postennummer: 984977
Weißporzellan mit gelbem Fond und Goldstaffage, in einer rocaillenverzierten Kartusche feine Malerei einer Schlossansicht, Deckel mit Handhabe in Form eines Lorbeerkranzes mit Bändern, Untertasse mit Datum: '11. August 1903'. Knaufschwertermarke, beschädigt, Henkel geklebt, Altersspuren.