Katalognummer: 624 / Postennummer: 985745
Modell von Johann Friedrich Eberlein, naturalistisch staffierter Kakadu auf hohem Stamm, nach unten blickend, unterglasurblaue Schwertermarke auf der Innenseite des Stammes, Modellnummer 57 a, Altersspuren, H 23,5 cm.