Katalognummer: 641 / Postennummer: 986410
Entwurf von Ernst Fuchs um 1980, 21 Teile Weißporzellan, bestehend aus Teekanne, H 14 cm, Milchgießer, Zuckerdose, 6 Teetassen mit Untertassen sowie 6 Kuchenteller, D 22 cm, am Boden gemarkt mit schwarzem Siebdruck-Rundsignet "Limitierte Kunstreihen", Kanne zusätzlich mit Namenszug "Ernst Fuchs" sowie Nummerierung "500/189" versehen. Nr. 189 von 500 Stück., Altersspuren.