Katalognummer: 644 / Postennummer: 986540
Modell von Johann Joachim Kaendler 1763, zur Seite blickender Papagei auf hohem Stamm, farbenfrohes, naturalistisch staffiertes Gefieder, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer A43 b, stark restauriert (in der Mitte des Stammes), H 41 cm.