Katalognummer: 764 / Postennummer: 984879
20. Jh., bernsteinfarbenes Glas, trichterförmiger Spiralfuß, niedere Kuppa auf sich nach unten verjüngendem Holschaft mit regelmäßig aufgeschmolzenen Beerennuppen. HxD: 12/8 cm. Guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)